•  
  •                                                
  •  
  •               
  •  
  •                                                                    
  •  
  •                                                                                                             
  •  
  •                                                                                                                    
HOME > 지회소개 > 임원명단
2017년 ~2018년 한국건축가협회 대구•경북건축가회 임원 & 위원회 명단
회장
  이 상 홍 ( 경북대학교 건축학부 )  
수석 부회장
  이 한 호 ( ㈜에이유 종합건축사사무소 )  
부 회 장
  조 만 태 ( ㈜건축사사무소 미르건축 )  
부 회 장
  도 현 학 ( 영남대학교 건축학부 )  
부 회 장
  최 기 현 ( 건축사사무소 씨엔 )  
부 회 장
  권 지 훈 ( 계명대학교 건축학부 )  
부 회 장
  이 재 효(지역) ( 건축사사무소 공간 )  
감 사
  최 용 혁 ( ㈜D.S.A건축사사무소 )  
감 사
  문 창 준 ( 건축사사무소 준 )  
총 무 이 사
  강 진 (건축사사무소 제이강 )  
총 무 이 사
  양 성 용 (㈜인터건축사사무소 )  
기 획 이 사
  박 수 진 ( 대구한의대학교 건축디자인학부 )  
정 책 이 사
  백 진 현 ( 건축사사무소 디오 )  
관 리 이 사
  정 지 석 ( 대구한의대학교 건축디자인학부 )  
연 구 이 사
  김 성 화 ( 삼협건축사사무소 )  
사 업 이 사
  박 상 민 ( 영남대학교 건축학부 )  
정 보 이 사
  김 소 희 ( 영남대학교 건축학부 )  
교 육 이 사
  신 종 훈 ( 대구가톨릭대학교 건축학부 )  
운 영 이 사
  박 용 서 ( 경북대학교 건축학부 )  
법 제 이 사
  정 형 봉 ( 건축사사무소 이인건축 )  
지 역 이 사
  정 창 원 ( 위덕대학교 소방방재학과 )  
지 역 이 사
  김 은 선 ( 성산건축사사무소 )  
지 역 이 사
  강 순 희 ( 정원건축사사무소㈜ )  
재 정 이 사
  박 성 연 ( 성진건축사사무소 )  
대외협력이사
  윤 성 식 ( 삼원종합건축사사무소 )  

자문위원
전.회장   이 흥 로 ( 신흥건축사사무소 )  
전.회장   이 중 우 ( 전. 계명대학교 교수 )
전.회장   김 정 재 ( 전. 경북대학교 교수 )  
전.회장   이 성 ( ㈜건축사사무소 성건축 )  
전.회장   김 영 태 ( 소헌문화예술아카데미 원장 )  
전.회장   김 무 권 ( ㈜현대건축사사무소 )  
전.회장   최 무 혁 ( 경일대학교 건축학부 )  
전.회장   서 종 달 ( ㈜건축사사무소 도시건축 )  
전.회장   김 팔 섭 ( ㈜환경건축사사무소 )  
전.회장   이 정 호 ( 경북대학교 건축학부 )  
전.회장   이 택 붕 ( ㈜남양종합건축사사무소 )  
전.회장   현 택 수 ( 전. 경일대학교 교수 )  
전.회장   최 상 대 ( 한터건축사사무소 )  
전.회장   김 철 규 ( 영남대학교 건축학부 )  
전.회장   박 종 석 ( ㈜대상건축사사무소 )  
전.회장   김 동 영 ( 대구가톨릭대학교 건축학부 )  
직전.회장   이 창 환 ( ㈜토담건축사사무소 )  


위원회
설계 위 원 장   최 호 순 ( 계명대학교 건축학부 )  
위 원 장   박 찬 익 ( 굳자인 건축사사무소 )  
지도위원   이 근 택 ( 경북대학교 건축학부 )  
지도위원   김 인 성 ( 남대학교 건축학부 )  
부위원장   허 정 욱 ( 해오아틀리에 )  
부위원장   박 성 준 ( 계명대학교 건축학부 )  
부위원장   김 은 광 ( CFA Architect )  
교육 위 원 장   안 동 준 ( 금오공과대학교 건축학부 )  
위 원 장   백 진 욱 ( 건축사사무소 애드이앤씨 )  
지도위원   권 종 욱 ( 영남대학교 건축학부 )  
지도위원   조 극 래 ( 대구가톨릭대학교 건축학부 )  
부위원장   음 상 호 ( 건축사사무소 상생호 )  
부위원장   박 찬 영 ( 컬처앤스페이스 )  
부위원장   박 준 형 ( 건축사사무소 지아인 )  
전시 위 원 장   이 정 섭 ( 건축사사무소 리안 )  
위 원 장   노 경 우 ( ㈜케이스디자인 )  
위 원 장   김 미 영 ( ㈜킨스파트너스 )  
지도위원   김 덕 구 ( 한국로봇산업진흥원 )  
지도위원   박 병 희 ( 예맥건축사사무소 )  
부위원장   소 재 환 ( 건축사사무소 삶 )  
부위원장   김 준 기 ( 세와건축사사무소 )  
평론 위 원 장   석 강 희 ( 경일대학교 건축학부 )  
위 원 장   최 근 희 ( 영남일보 )  
위 원 장   김 규 현 ( 도성건축사사무소 )  
지도위원   김 국 현 ( 현 건축사사무소 )  
지도위원   김 덕 길 ( 건축사사무소 환경이앤씨 )  
부위원장   송 종 은 ( ㈜에이유 종합건축사사무소 )  
부위원장   한 규 홍 ( 건축사사무소 더한 )  
기술 위 원 장   최 영 오 ( 영남이공대학교 건축과 )  
위 원 장   최 희 랑 ( 구미대학교 디지털컨텐츠과 )  
지도위원   이 종 국 ( 계명대학교 건축학부 )  
지도위원   남 효 황 ( 보정건축사사무소 )  
부위원장   남 윤 민 ( 태양실내건축 )  
부위원장   은 창 용 ( 건축사사무소 다우건축 )  
정보 위 원 장   권 제 중 ( 대구대학교 건축공학과 )  
위 원 장   예 정 우 ( 건축사사무소 씨마 )  
지도위원   심 재 익 ( ㈜심이건축사사무소 )  
지도위원   김 운 찬 ( ㈜동우에이스건축사사무소 )  
부위원장   이 우 열 ( 이룸건축사사무소 )  
부위원장   오 혜 란 ( 건축도시공간연구소 )  
역사•문화 위 원 장   이 우 종 ( 영남대학교 건축학부 )  
위 원 장   이 성 호 ( ㈜현대건축사사무소 )  
지도위원   석 한 수 ( ㈜UA건축사사무소 )  
지도위원   정 명 섭 ( 경북대학교 건축학부 )  
부위원장   김 돈 수 ( 건축사사무소 엘엔케이 )  
부위원장   최 진 희 ( ㈜우람건축사사무소 )  
편찬•출판 위 원 장   김 영 화 ( 건축사사무소 도노바 )  
위 원 장   임 정 국 ( 건축사사무소 엘브로스 )  
위 원 장   유 재 욱 ( 연우건축사사무소  
지도위원   우 홍 직 ( 건축사사무소 프로세스 )  
지도위원   김 원 갑 ( 전. 경일대학교 교수 )  
부위원장   김 병 주 ( 경일대학교 건축학부 )  
부위원장   이 유 미 ( 건축도시공간연구소 )  
부위원장   이 승 암 ( 유일건축사사무소 )  
청년 위 원 장   김 훈 ( 경북대학교 건축학부 )  
위 원 장   동 원 서 ( 디에이건축사사무소 )  
위 원 장   김 태 윤 ( 에이엠건축사사무소 )  
지도위원   전 해 영 ( ㈜화인종합건축사사무소 )  
지도위원   이 승 우 ( 경북대학교 건축학부 )  
부위원장   금 창 영 ( ㈜기단건축사사무소 )  
부위원장   고 성 학 ( 영남대학교 건축학부 )  
지역 위 원 장   전 동 진 ( ㈜공간토건 )  
지도위원   황 용 운 ( 동양대학교 건축실내학과 )  
지도위원   한 주 현 ( ㈜계림건축사사무소 )  
특별 위 원 장   박 선 경 ( 에스케이건축사사무소 )  
위 원 장   이 상 엽 ( 건축사사무소 LS )  
위 원 장   서 선 덕 ( 건축사사무소 LS )  
지도위원   류 임 우 ( 대구한의대학교 건축디자인학부 )  
지도위원   김 한 수 ( 계명대학교 도시공학과 )  
부위원장   김 동 일 ( 한국감정원 )  
부위원장   강 준 경 ( 금오공과대학교 건축학부 )  
부위원장   이 상 석 b>( 이상도시건축사사무소 )  
대외협력 위 원 장   문 근 종 ( 계명대학교 건축학부 )  
위 원 장   정 명 숙 ( 호진건축사사무소 )  
위 원 장   전 경 우 ( 토우건축사사무소 )  
지도위원   조 영 래 ( ㈜건축사사무소 원형건축 )  
지도위원   윤 종 식 ( ㈜건축사사무소 도시21 )  
부위원장   최 성 열 ( 현대건축 )